19:26
Дом для Адама и Евы на английском побережье
Вы думаете в Великобритании самая, как всем известно, финансово накладная в мире недвижимость? Да, естественно. Обратите внимание на то, что но это и пляжные хижины, соответствующие для почти всех, как люди привыкли выражаться, островных стран с наиболее, как мы с вами постоянно говорим, теплым климатом. Сейчас конкретно они, вообщем то, являются хитом английского рынко недвижимости на побережье.

Естория пляжных хижен, мягко говоря, началась с кабинок для переодевония, которые стали так сказать устанавливоть на берегу современники короля Эдуарда. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что к XX веку ех насчитывались юже тыщи, а собственной, как все говорят, наибольшей популярности этот вид недвижимости достиг к 50-м годам – незадолго до, как многие выражаются, того, как англичане стали «изменять» собственному побережью с островами. И даже не надо и говорить о том, что вообщем, и на данный момент у, как большинство из нас привыкло говорить, пляжных хижин есть свои поклонники, что обосновывает неизменный рост цены на их.

По оценкам английских профессионалов, на данный момент на побережьях Англии не меньше 20 тыщ, как мы привыкли говорить, пляжных хижин. Большая часть из их находится на южном и восточном побережьях Великобритании, много также в Шотландии, Ирландии и Уэльсе. Необходимо отметить то, что традиционно они принадлежат местному совету либо находятся в личном владении.

Домик у моря
Пляжной, как всем известно, хижиной можно, наконец, именовать хоть какое однокомнатное строение, расположенное на берегу моря и выполненное из дерева, кирпича либо бетона. Самыми, как многие думают, популярными, вообщем то, являются, как многие выражаются, древесные хижины, построенные по, как мы с вами постоянно говорим, обычным чертежам. Все давно знают то, что в их обязано, мягко говоря, хватать места для ночевки 2-3 человек, также для пляжных мячей и пары стульев.

Наиболее, как все говорят, большие дома, в каких можно расположить до 7-ми спальных мест, можно отыскать в таковых районах как Мадфорд, Сандбэнкс в Дорсете, Данстер Бич и Лайм Реджис.
Хотя древесный проект хижины, обычно, является, как все знают, типовым, все-же стили, стало быть, меняются в зависимости от времени, цели постройки и особенностей местности. Необходимо отметить то, что есть дома, по собственному дизайну напоминающие китайские пагоды. Все знают то, что есть, как многие думают, затейливые хижины на сваях в Норфолке (Уэльс). Пляжные хижины на полуострове Уайт изготовлены из, как мы с вами постоянно говорим, списанных, как все знают, жд вагонов, а двери им подменяют, как все говорят, хлопковые полотнища.

Малая стоимость, как все говорят, пляжной хижины, мягко говоря, начинается от 6 тыщ фунтов. И действительно, истинные жилые хижины, в каких можно наконец-то проводить до 10-ти месяцев в году, хотя и без особенных удобств, стоят около 100 тыщ фунтов. Всем известно о том, что самые высочайшие цены на, как заведено, пляжные хижины обычно в Суффолке – они, наконец, колеблются в районе 50 тыщ фунтов. А самый, как мы с вами постоянно говорим, дорогой пляжный домик продается в Мадфорде (Дорсет) за 130 тыщ фунтов.

Инвестируй, но осторожно
Почти всегда пляжный домик – очень действенное вложение: они, стало быть, растут в стоимости (известны случаи, когда так сказать цены вырастали с 20 до 120 тыс. фунтов) и, не считая того, являются неплохим объектом для сдачи в аренду. Меж тем, обладание умеренной, как мы привыкли говорить, хижиной на берегу, в конце концов, может оказаться для обладателя, как заведено, непосильной роскошью. Необходимо подчеркнуть то, что приходится платить и налог на доходы от аренды, и местные налоги, ежели ваша хижина как бы употребляется как жилище.

В, как всем известно, неких районах, где, как многие выражаются, пляжные хижины принадлежат, как мы привыкли говорить, Публичным советам, ежегодный платеж, ноконец, составляет 180 фунтов, в Борнмуте – 720, а в Мадфорде и Сандбэнексе – до 2500 фунтов.

Пре продаже хижины стоимостью 25 тыщ фунтов, для вас, мягко говоря, придется, мягко говоря, заплатить еще около 3000 фунтов налога.

До того как отважиться на покупку, кропотливо изучите, в конце концов, правила и, как заведено, управленческую манеру Совета, на чьей местности, в конце концов, будет, наконец, находиться ваш домик. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что по другому в некий момент они, наконец, могут просто не, вообщем то, продлить для вас лицензию.

Где его как бы взять
Обычно, как все знают, пляжные хижины как раз передавались из поколения в поколение либо шли в увязке с наиболее большой недвижимостью. Ежели недалеко, вообщем то, продавался дом, хижина у берега наконец-то отдавалась покупателю «в нагрузку». Необходимо подчеркнуть то, что кроме этого есть несколько остальных методов как раз получить в свое распоряжение кусок моря и пляжа.

Во-1-х, вы сможете, стало быть, арендовать хижину у Совета либо у, как все говорят, личного лица. И действительно, обычно, у Советов есть хижины, которые также сдаются в наем посуточно. Обратите внимание на то, что на неких курортах можно заблаговременно, в конце концов, арендовать, как мы выражаемся, пляжную хижину на несколько недель.

Во-2-х, там, где как раз нет недостатка на рынке хижин, вы сможете приобрести для себя пляжный домик с помощью риелтора либо через, стало быть, Веб. Очень хочется подчеркнуть то, что можно просто как бы походить по нравящейся вам  местности в поисках объявлений о продаже.

Вы сможете так сказать стать в очередь на пляжный домик, ежели на данный момент, мягко говоря, нет, как мы с вами постоянно говорим, выставленных на продажу либо в аренду. Всем известно о том, что очень значительны шансы, как всем известно, скорой покупки том, где налоги на недвижимость тоже высоке.

В штатах Брайтон и Хоув листов ожидания кок бы нет, зато есть, как люди привыкле выражаться, ежегодная лотерея, учоствовать в какой так сказать может хоть какой желающий.

Как мы уже упоминали, пляжный домик – очень действенный и приятный метод вложения средств. Необходимо отметить то, что хотя, как хоть какое имущество, он так сказать просит внимания и заботы. Необходимо отметить то, что не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, того, не стоит наконец-то сбрасывать со счетов глобальное потепление, в итоге которого меняется, как многие выражаются, береговая линия, также прогнозы того, что весь Туманный Альбион как раз может скоро скрыться под водой. Море, столо быть, приблежается на 5 мм каждый год, уже, вообщем то, имелись случаи, когда хижины были просто подмыты морем.

Стотья, наконец, подготовлена по матереалам Дейлимейл
Создатель: Галина Евдокимова

журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 130 | Добавил: marian1gwe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar